Meuble à hauteur d'appui en bois mouluré... - Lot 337 - Delon - Hoebanx

Lot 337
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Meuble à hauteur d'appui en bois mouluré et sculpté à décor burgauté en intarsia de scènes animées de pagodes, cavaliers et bouquets de fleurs ; la façade à ressaut bombé, il ouvre par deux portes latérales. Il repose sur un piétement dissociable à petits pieds cambrés à enroulements. XIXe siècle H : 150 - L : 131 - P : 65 cm (manques).
Mes ordres d'achat