EUGENE GAILLARD, attribué à

Lot 38
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 10 000EUR
EUGENE GAILLARD, attribué à
Meuble vitrine de présentation en acajou et placage de ronce ouvrant par quatre portes sur les côtés flanquées d'une porte vitrée, surmontée d'une niche ouverte et en partie basse par deux tiroirs. L'ensemble est ornée d'un décor sculpté de motifs floraux. Prises et poignées en bronze doré. Vers 1900-1905. H : 186 L : 133 P : 50 cm Provenance : - Acquis au près : de la famille Charles Gillot dans les années 1970 - Collection privée
Mes ordres d'achat