VLADIMIR DAVIDOVIC BARANOV-ROSSINE (1888- 1944)

Lot 53
Estimation :
10000 - 12000 EUR
n°32 Tête rouge, vers 1929 Gouache sur papier. Signée et datée en bas à droite. Etiquette au dos de la Galerie Jean Chauvelin. 49 x 38 cm Bibliographie : Andrei Sarabianov, « Vladimir Baranov- Rossiné », Trefoil press,Moscou, 2002, pour une variante reproduite page 202 « Jean-Claude Marcade, Baranov-Rossiné », Trefoil press, Moscou, 2002, pour une variante reproduite page 158
Mes ordres d'achat