Jean DESPRES (1889-1980)

Lot 70
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 500EUR
Jean DESPRES (1889-1980)
Service composé d'une cafetière, une théière, un pot à lait et un sucrier en argent à surface finement martelée. Prises en palissandre et décor de rangs de perles à la base et aux extrémités. Signées «J-Després», poinçons de l'orfèvre et poinçons français pour l'argent. H : 21 cm (cafetière) Poids brut : 2406,55 g
Mes ordres d'achat