Alexandre NOLL (1890-1970)

Lot 79
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 300EUR
Alexandre NOLL (1890-1970)
Croix en ébène. Signée « ANoll ». Vers 1960. H : 15 cm Bibliographie : Olivier Jean-Élie et Pierre Passebon - Alexandre Noll - Les Éditions du Regard, Paris, 1999. Variantes reproduites page 73. Provenance : -acquis directement au près de Odile Noll en 1999 dans Atelier d'Alexandre Noll -Collection Olivier Jean Elie et Florian Baudenon Exposition : Exposition consacrée à l'artiste en 2003 au château Charlotte à Berlin par Wolfgang Joop
Mes ordres d'achat