SUZANNE RAMIE (1905-1974) Atelier MADOURA

Lot 85
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 2 900EUR
Verseuse grande tête de biche. Céramique et alquifoux brun. Signée. Vers 1950. H : 48 cm (anciennes restaurations) Bibliographie : Nous retrouvons dans les archives de l'atelier Madoura une sculpture similaire de plus petit format et intitulée pichet tête de biche. Nous remercions Monsieur Alain Ramié de nous avoir transmis ces informations.
Mes ordres d'achat