(GUDMUNDUR ERRO DIT) ERRO (NÉ EN 1932)

Lot 97
Estimation :
18000 - 20000 EUR
Résultat : 18 500EUR
Suicide collectif, 1960 De la série Les vestiaires masqués. Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. Annotée « Transagression ( agression du trans ) au dos. 150 x 100 cm Provenance : Collection Magalio, Paris Collection particulière, Rome Bibliographie : « Erro, catalogue général », Ed. Du Chêne : Galerie Beaubourg, Paris,1978. Oeuvre rep. Au n° 41 en p. 52 de l'ouvrage.
Mes ordres d'achat