YVARAL (1934 -2002 )

Lot 105
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 5 800EUR
YVARAL (1934 -2002 )
Structure cubique rouge et gris, 1975 Acrylique sur toile. Signée, titrée et datée au dos n° 1607. 80 x 80 cm Il sera remis à l'acquéreur, le livre « Yvaral » par Jean Clarence Lambert, Ed. Territoire de l'Oeil 1977, Dédicacé par l'artiste. Ainsi que l'invitation de Michèle Vasarely (Foire d'Art Contempotain - Grand palais 22-30 octobre 1977 ) Notre tableau est reproduit dans cet ouvrage
Mes ordres d'achat