Georges AUCOC (né en 1873, actif entre 1907 et 1927).

Lot 20
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 500EUR
Délicat petit BRACELET en or jaune 750 mm patiné, composé d'une chaîne à maille forçat ponctuée de cabochons d'émeraude de Colombie en serti clos.
Poids total des émeraudes : environ 10 cts.
L. : 21,5 cm
Poids brut : 8,6 g
Un certificat Gem Paris récent pour l'émeraude centrale sera remis à l'acquéreur. Origine colombienne et huile modérée n'affectant pas l'aspect de la pierre
Mes ordres d'achat