Couvercle d'écuelle en argent uni, la bordure... - Lot 251 - Delon - Hoebanx

Lot 251
Estimation :
300 - 500 EUR
Couvercle d'écuelle en argent uni, la bordure soulignée de filets, la doucine repoussé d'un rang de filets, la prise orné d'un profil de femme à l'antique. Double armoiries de Marquis. Province XVIIIe siècle. Maître-orfèvre abonné à la marque : PIT répété trois fois. Diam. intérieur : 15,5 cm. Poids : 236,4 g.
Mes ordres d'achat