Plaque d'insculpation en cuivre argenté pour... - Lot 314 - Delon - Hoebanx

Lot 314
Estimation :
500 - 600 EUR
Plaque d'insculpation en cuivre argenté pour la période 1819 à 1838 du bureau de BOURGES (n°17) reprenant les poinçons en usage de titre pour Paris et les départements, de garantie pour Paris et les bureaux de Trévoux (n°1), Marseille (n°12), Besançon (n°23), Bordeaux (n°31), Nancy (n°52), Lille (n°57), Lyon (n°67), Melun (n°73) et Epinal (n°84), de recence et d'exportation. Datée 1819. Diam. : 7,1 cm. Poids brut : 87,6 g.
Mes ordres d'achat