Ménagère à entremets en vermeil et argent,... - Lot 338 - Delon - Hoebanx

Lot 338
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Ménagère à entremets en vermeil et argent, modèle à frise de lauriers et armoiries comtales appliquées. Mpoinçon Minerve. Orfèvre : MERITE. Elle est composée de : - 24 fourchettes - 24 cuillères - 18 couteaux à fruits (lame argent) - 18 couteau à fromage (lames acier) - 12 fourchettes à huîtres - 2 saupoudreuses - 2 cuillères à compote - 2 louches - 1 couteau à beurre Poids NET : 3 342,4 g. Poids brut total : 5 188,3 g.
Mes ordres d'achat