Corbeille à anse en argent à décor repercé... - Lot 368 - Delon - Hoebanx

Lot 368
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
Corbeille à anse en argent à décor repercé de rinceaux, la base et la bordure ornée d'une frise de godrons. Elle repose sur quatre pieds à enroulement. Travail portuguais, Lisbonne du XIXe siècle. Orfèvre : MERGULHAO Diam. : 31 cm. Poids : 1 897,4 g.
Mes ordres d'achat