VIETNAM ou CHINE pour le VIETNAM

Lot 68
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 750EUR
Vase en porcelaine à long col étroit décoré en bleu sous couverte d'un phénix et d'un dragon parmi les nuages devant une perle sacrée. Au revers marque à deux caractères Seconde moitié du XIXe siècle H. : 26 cm (un éclat visible au col)
Mes ordres d'achat