CHINE pour le Vietnam

Lot 73
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
CHINE pour le Vietnam
Cinq bols couverts circulaires et un couvercle en porcelaine décorés sur la paroi extérieure et aux couvercles en bleu sous couverte de fleurs. Au revers et aux couvercles marque à quatre caractères. Les bords cerclés d'une bague en métal Seconde moitié du XIXe siècle. Diam. : 12 cm (un éclat à un couvercle)
Mes ordres d'achat