CHINE pour le Vietnam

Lot 74
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 8 800EUR
CHINE pour le Vietnam
Ensemble de neuf porcelaines composés de trois bols dont un couvert et un couvercle, cinq coupes à décor divers en bleu sous couverte “canard mandarin, large fleurs de lotus, symboles de longévité entourés de branches fleuries ou de phénix, dragons parmis les nuages, personnages dans un jardin, kilins, loir et raisin. Plusieurs marqués et certains cerclés d'une bague en métal ou argent. XIXe siècle (fêles, accidents, éclats)
Mes ordres d'achat