CHINE pour le Vietnam

Lot 78
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 650EUR
CHINE pour le Vietnam
Vase à long col en porcelaine décoré en bleu sous couverte d'un phénix parmi les nuages. Marque à deux caractères au revers. XVIIIe / XIXe siècle. H. : 16 cm (petits éclats au col et au pied)
Mes ordres d'achat