Lot 108
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Très beau porte-pinceau en jade sculpté vert clair décoré en léger relief d'un pin sur une montagne, de branches de prunus en fleurs, et de branches de bambou figurant les trois amis de l'hiver, d'un rocher percé et d'un champignon lingzhi. H. : 15 cm ; Diam. : 11,7cm Poids : 2,4 kg (légère gerce d'origine visible au col) Provenance : ancienne collection américaine
Mes ordres d'achat