Lot 168
Estimation :
150 - 200 EUR
Petit vase balustre de forme côtelé en porcelaine dit blanc Chine, la couverte légèrement grise décoré en léger reliefs sur la panse un dragon traité en enroulement et au col d'un kilin enroulé face a une chauve-souris traités en relief. XVIIIe siècle H. : 18cm (manque à une patte du kilin)
Mes ordres d'achat