Lot 178
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Groupe en biscuit émaillé Sancai en ocre vert et aubergine représentant la déesse Guanyin sortant d'une fleur de lotus posée sur un rocher encadrée de ses deux acolytes. Période KANGXI 1662-1722. H. : 14 cm (accidents, morceaux rec­ollés)
Mes ordres d'achat