Lot 181
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 10 000EUR
Vase en porcelaine à glaçure céladon craquelée. Le col évasé à doucine est bordé de perles. L'intérieur est orné d'une petite pyramide permettant d'acceuillir soit de l'encens, soit une bougie. Superbe socle en bois finement sculpté. Fin de la dysnatie des Ming (1368-1644) H. (avec socle) : 34 cm
Mes ordres d'achat