Lot 184
Estimation :
500 - 800 EUR
Vase couvert de forme balustre en porcelaine décoré en émaux de la famille rose de dragons et de phénix traité en enroulement en rouge de fer encadré de fleurs de fruits ; frise de ruyi au col. Socle en bois sculpté Période MINGUO (1912-1949) H. : 45 cm (couvercle restauré, sauts d'émailles et accidents sur la panse)
Mes ordres d'achat