JAPON

Lot 215
Estimation :
80 - 120 EUR
JAPON
Paire de porte-pinceaux cylindriques en porcelaine décorés en émaux polychromes de samouraïs dans des jardins avec brûle-parfum. La base et le col à frises d'objets stylisés dans la palette imari. Seconde moitié du XIXe siècle H. : 20 cm (restauration sur l'un d'eux)
Mes ordres d'achat