Lot 235
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Vase rouleau en porcelaine décoré de la famille verte, d'un équipage avec dame de qualité et sa servante à pied tenant une théiere sur un plateau, croisant un mandarin sur sa monture suivi de son serviteur près d'un mur avec barrières avec bananier et pin. Seconde moitié du XXe siècle. Monture cerclée à la base en métal. H. : 49,5 cm (quelques éclats au col).
Mes ordres d'achat