Lot 259
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 7 500EUR
Vase Yuhuchunping en porcelaine décoré en bleu sous couverte à décor d'un dragon sur fond de vaguelettes; Style des Yuan . (présenté dans une boite japonnaise laqué noir) H. : 29,5 cm Diam. au col : 7,5 cm Diam. au fond : 8 cm Provenance : ancienne collection japonaise Selon la facture, il a été acheté en novem­bre 1935 chez “Club des beaux-arts Jinze”, facture originale et enveloppe
Mes ordres d'achat