Lot 264
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 700EUR
Grand vase balustre en porcelaine décoré en bleu sous couverte d'un dragon pentadactyle (cinq griffes) sur fond de nuages à la recherche de la perle sacrée. Graminées et vaguelettes à la base. XVIIe siècle. H. : 50 cm (accidents, cassé et recollé)
Mes ordres d'achat