JAPON

Lot 276
Estimation :
250 - 300 EUR
JAPON
Petit cabinet nécessaire de forme quadrangulaire en bois laqué noir décoré à l'or et en rouge de motifs naturalistes. La partie haute grillagée surmontée d'un damier de carrés de laque. La façade ouvrant à deux tiroirs. Fin de la période EDO, première moitié du XIXe siècle. H. : 18 cm ; L. : 23 cm. (petits accidents)
Mes ordres d'achat