DEMI-PARURE composée d'un BRACELET orné de... - Lot 62 - Delon - Hoebanx

Lot 62
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
DEMI-PARURE composée d'un BRACELET orné de digitales sculptées en corail (manques), d'une rose sculptée en corail et d'un cliquet orné d'une boule en corail. Fermoir en or, le corps et les picots en argent doré et d'une paire de PENDANTS D'OREILLES ornée de digitales en corail, monture en argent doré et système col de cygne. Travail du XVIIIe siècle. Poids brut du bracelet : 32,1 g. Poids brut des pendants : 8,3 g.
Mes ordres d'achat