BRACELET en or jaune 585 mm, orné de six... - Lot 64 - Delon - Hoebanx

Lot 64
Estimation :
5000 - 6000 EUR
BRACELET en or jaune 585 mm, orné de six motifs médaillons de micro mosaïques représentant des scènes champêtres et folkloriques sur des bases imitation, pIerre de soleil et baignée bleue. Travail florentin de la fin du XIXe ou du début du XXe siècle. Dans un écrin sabot. Poids brut : 36 g.
Mes ordres d'achat