Délicate paire de PENDANTS D'OREILLES en... - Lot 76 - Delon - Hoebanx

Lot 76
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 500EUR
Délicate paire de PENDANTS D'OREILLES en or rose 750 mm et platine composée d'une chute de diamants de taille ancienne, le dernier motif en marguerite centré de diamants de taille ancienne plus importants pesant environ 0,35 ct. Travail français, vers 1920, serti à griffes descendues. Poids brut : 6 g.
Mes ordres d'achat