CHAUMET, Paris. Vers 1970.

Lot 103
Estimation :
3000 - 5000 EUR
CHAUMET, Paris. Vers 1970.
Luxueux CHAUSSE-PIED daliesque de voyage en or jaune 750 mm, probablement destiné à l'époque aux distributeurs à la mode, tel le Drugstore-Publicis sur les Champs-Elysées. Il est orné en son faîte d'un lapis-lazuli de taille fantaisie (accident). Signé et situé sur une pastille ovale. Long. : 11 cm. Poids brut : 62 g.
Mes ordres d'achat