VAN CLEEF & ARPELS

Lot 106
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 17 800EUR
VAN CLEEF & ARPELS
Bague croisée en or rose 750 mm ornée de deux diamants de taille poire en toi et moi sur un épaulement orné d'une chute de diamants baguettes ajustés sur oeuvre. Signée Van Cleef Arpels et numérotée 33009. Poinçon de Maître VCA. TDD : 52. Poids brut : 5,8 g. Ecrin d'origine. Estimation pour assurance de chez Van Cleef & Arpels en date du 6 juin 1989 précisant le poids des diamants poire soit 1,28 et 1,25 ct. Pré-rapport du LFG, 04/03/2022 : Forme - Taille : Poire - Brillant Poids du diamant : 1,28 cts ; Couleur : E ; pureté : VVS2. Pas de fluorescence. Dimensions : 9,34 x 6,48 x 3,75 mm. Pré-rapport du LFG, 04/03/2022 : Forme : Poire Poids du diamant : 1,25 cts ; Couleur : D ; pureté : VS2. Fluorescence moyenne. Dimensions : 9,51 x 6,56 x 3,37 mm.
Mes ordres d'achat