BAGUE en or gris 750 mm et platine, ornée... - Lot 108 - Delon - Hoebanx

Lot 108
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 150EUR
BAGUE en or gris 750 mm et platine, ornée de deux diamants, l'un demi-taille, l'autre demi-taille culasse fermée (postérieure), chacun d'un poids approximatif de 0,70 ct, entre deux lignes de diamants de taille ancienne ou de taille huit-huit. Travail français vers 1945. Poids brut : 6,6 G. TDD : 54. Poids total des deux diamants : 1,40 ct environ.
Mes ordres d'achat