FRED, PARIS.

Lot 115
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 550EUR
FRED, PARIS.
BROCHE en fils d'or jaune 750 mm, figurant une chatte de la haute société en position de sphinge, habillée d'un collier serti de cabochons de turquoise, terminé par une clochette inopérante, un cabochon d'onyx formant fourreau de robe du soir. Les yeux sont sertis de péridots de taille navette. Signée et située. H. : 3,4 cm. Poids brut : 10,1 g.
Mes ordres d'achat