GRAND HOCHET en argent, modèle à six grelots... - Lot 175 - Delon - Hoebanx

Lot 175
Estimation :
900 - 1000 EUR
Résultat : 1 350EUR
GRAND HOCHET en argent, modèle à six grelots retenus par des consoles, corps à décor guilloché surmonté de deux anneaux en forme de sphère retenant l'attache. Poinçon de décharge de la ville de Toulouse 1781-1789 insculpé sur chaque console. Longueur : 18,5 cm. Poids brut : 94,9 g. Complet avec sa chaîne.
Mes ordres d'achat