COUTEAU pliant dit "À LA BERGE" à deux lames,... - Lot 179 - Delon - Hoebanx

Lot 179
Estimation :
700 - 800 EUR
COUTEAU pliant dit "À LA BERGE" à deux lames, l'une en argent, l'autre en acier, plats en nacre, virole (poinçonnée), culot et rosettes en or jaune. Époque XVIIIe siècle. Dans son étui en galuchat vert. Longueur ouvert : 20,5 cm/fermé : 11cm. Poids brut : 32,3 g.
Mes ordres d'achat