CONFITURIER en argent reposant sur un piedouche... - Lot 202 - Delon - Hoebanx

Lot 202
Estimation :
1200 - 1500 EUR
CONFITURIER en argent reposant sur un piedouche finement ciselé de palmettes qui repose lui-même sur quatre pieds griffe. Le couvercle surmonté d'une colombe. Les douze cuillères en vermeil finement ciselées. Paris fin du XVIIIe siècle pour le confiturier. Paris 1809-1819 pour les cuillères. Poids : 1 154,9 g.
Mes ordres d'achat