GRANDE PLAQUE en émail sur cuivre représentant... - Lot 27 - Delon - Hoebanx

Lot 27
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
GRANDE PLAQUE en émail sur cuivre représentant Saint Eutrope et Sainte Eustelle. Signée au dos sur le contreémail : « N. Laudin émailleur près des Jésuistes Limoges ». XVIIe siècle (éclats et quelques restaurations). Elle est présentée dans une baguette « Bérain » (manques à la dorure). Plaque : H : 17,5 - L : 15,2 cm.
Mes ordres d'achat