MANUFACTURE FLEURY à PARIS

Lot 100
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
MANUFACTURE FLEURY à PARIS
Paire de coupes octogonales sur piédouche en porcelaine représentant des vues de Suisse traitées en polychromie, dans un cartouche cerné de filets dorés en forme d'étoiles. Sur l'aile, initiales couronnées (MT) sur fond framboise. Marque au tampon au revers Époque Restauration vers 1825 Diam. : 20,5 cm (petites égrenures sur la base d'une des coupes)
Mes ordres d'achat