PISTOLET À SILEX À COFFRE. Attribué à la... - Lot 111 - Delon - Hoebanx

Lot 111
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
PISTOLET À SILEX À COFFRE. Attribué à la marine. Coffre et canon à deux bourrelets de renfort en laiton marqué « ELG ». Chien à corps plat muni d'une sécurité au pouce. Crosse en noyer type gousset. Accident mécanique. Longueur totale 17 cm. Travail liégeois du dernier tiers du XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat