ESPAGNE (Manisses)

Lot 135
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
ESPAGNE (Manisses)
Plat creux de forme circulaire en faïence décoré à lustre métallique brun d'une croix formée de feuillages stylisés sur fond de feuillages et de fruits Début du XVIIe siècle Égrenures et sauts d'émail, craquelures. Diam. 37 cm
Mes ordres d'achat