CADRE En bois et stuc doré de forme rectangulaire... - Lot 147 - Delon - Hoebanx

Lot 147
Estimation :
3000 - 5000 EUR
CADRE En bois et stuc doré de forme rectangulaire avec vue circulaire. Décor de pilastres ornés de candélabres, fronton avec frises de rinceaux et écus, tête léonine, rang de perles autour de la vue avec angelots dans les écoinçons. Italie, XVIe siècle H. : 32,2 cm - L. : 29,5 cm - Vue D. : 17,5 cm (petits manques et usures)
Mes ordres d'achat