ENFANT JÉSUS endormi en marbre blanc sculpté.... - Lot 155 - Delon - Hoebanx

Lot 155
Estimation :
1000 - 1200 EUR
ENFANT JÉSUS endormi en marbre blanc sculpté. Le Saint Enfant est allongé sur des pampres, le bras gauche relevé derrière sa tête. Pays-Bas, troisième quart du XVIIe siècle L. : 16 cm - Lg. : 7 cm (fissures et manques) 155
Mes ordres d'achat