D'après Alexandre BIGOT et Paul JOUVE

Lot 171
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Lion et tigre Deux bas reliefs, en grès émaillé vert à cristallisations sur fond à bordure ornementée de fleurs. Non signés. A rapprocher de la frise animalière exécutée pour la porte de l'exposition universelle de 1900. Dim. : 19 x 32cm
Mes ordres d'achat