EXCEPTIONNEL LUSTRE en bronze ciselé et doré... - Lot 198 - Delon - Hoebanx

Lot 198
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
EXCEPTIONNEL LUSTRE en bronze ciselé et doré à quatre couronnes de lumières (environ 60), à décors de feuillages et volutes stylisées, binets à motif floral. Le fût cannelé à motifs alternés de coquilles et frises de laurier. Poignard formé d'une pomme de pin. Travail français du début du XXe siècle. H : 110 cm - D : -120 cm
Mes ordres d'achat