PENDULE en bronze ciselé doré ou patiné. La... - Lot 206 - Delon - Hoebanx

Lot 206
Estimation :
4000 - 6000 EUR
PENDULE en bronze ciselé doré ou patiné. La pendule à l'allégorie de la musique surmontée de trois putti tennat des instruments de musique. La base en marbre ornée d'une frise de raies de coeur centrée du cadran émaillé signé "MARQUIS A PARIS" indiquant les heures à chiffres romains et les minutes à chiffres arabes, la monture en bronze signée H. PICARD (actif entre 1840- 1890). Epoque Napoléon III. H : 40 cm - L : 62 cm - P : 17cm
Mes ordres d'achat