GUÉRIDON en bois de placage, il repose sur... - Lot 217 - Delon - Hoebanx

Lot 217
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 7 000EUR
GUÉRIDON en bois de placage, il repose sur quatre pieds en bronze sous la forme de cariatides, la ceinture ornée de riches décors en bronze, sphinges, mascarons et guirlandes. Les pieds fuselés et cannelés réunis par une entretoise. Style Empire, vers 1900. H : 75 cm - D : 90 cm (accidents)
Mes ordres d'achat