TABLE À JEUX PLIANTE ; le plateau orné d'un... - Lot 218 - Delon - Hoebanx

Lot 218
Estimation :
1500 - 2500 EUR
TABLE À JEUX PLIANTE ; le plateau orné d'un damier, l'intérieur découvrant une table ornée d'un tissu ; pieds fuselés à section carrée. Etiquette de «HACHE Fils Place Claveyson Grenoble» datée 1782. XVIIIe siècle. H : 76 cm - L : 80 cm - P : 41 cm (accidents, éclat de marqueterie sur le damier)
Mes ordres d'achat