CHINE Vase bouteille en porcelaine décorée... - Lot 288 - Delon - Hoebanx

Lot 288
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 115EUR
CHINE Vase bouteille en porcelaine décorée en bleu sous couverte de lambrequins avec fleurs cernées de chimères, de palmes et d’alvéoles. Au revers marque Kangxi à six caractères en bleu. XVIIIe - XIXe siècle Col rodé et un éclat au talon H : 18,5 cm
Mes ordres d'achat