[ANATOMIE]. VESLING, Johann. Ioannis Veslingii... - Lot 3 - Delon - Hoebanx

Lot 3
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
[ANATOMIE]. VESLING, Johann. Ioannis Veslingii mindani equitis. In patavino gymnasio anatomiae, & pharmaciae professoris primarii, hortique medici praefecti, syntagma anatomicum... Padoue, Paul Frambotti, 1647. 1 vol. in-4. Plein veau XVIIIe siècle, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin rouge. Ouvrage illustré d'un frontispice par Georgious et de 24 planches anatomiques à pleine page, le tout gravé en taille-douce. Nouvelle édition. Texte imprimé en latin. De la bibliothèque d'histoire naturelle du Dr Maurice Royer avec cachet. Frottements à la coiffe supérieure, aux mors et aux coins. Petite galerie de vers en marge supérieure sur neuf feuillets.
Mes ordres d'achat